Прокуратура «наехала» на Porsche

Немецкая прокуратура решила начать проверку в отношении бывшего руководителя компании Porsche Венделин Видекинга. Доктора Видекинга

Немецкая прокуратура решила начать проверку в отношении бывшего руководителя компании Porsche Венделина Видекинга. Доктора Видекинга, а равно как и семьи Порше и Пих (последние владеют акциями Porsche), подозревают в том, что они специально скрыли факт увольнения Венделина Видекинга с поста исполнительного директора. Ведь появление этой информации, наверняка, привело бы к тому, что акции Porsche пошли вниз.

content image for: 30322



Оказывается, решение об увольнении Венделина Видекинга и финансового директора компании Холгера Хаертера было принято не 23 июля, когда об этом было объявлено прессе, а 17 июля. А по немецким законам любая информация, которая может существенно повлиять на курс акций, должна быть опубликована сразу же.

Напомним, что Венделин Видекинг был уволен с поста руководителя Porsche в связи с тем, что он выступал против того, что Volkswagen станет фактически собственником Porsche (согласно плану доктора все должно быть наоборот).