Ferrari F70. Новая легенда

Компания Ferrari вновь собирается сделать настоящий автомобиль-мечту. Речь идет о машине, которая станет наследником уникальных Ferrari F40, F50 и Enzo

Компания Ferrari вновь собирается сделать настоящий автомобиль-мечту. Речь идет о машине, которая станет наследником уникальных Ferrari F40, F50 и Enzo. По данным британского издания AutoExpress, называться этот суперкар будет Ferrari F70. А в качестве силового агрегата здесь будет использоваться мотор... V8. Но не простой, а с двойным турбонаддувом.

content image for: 31301



По предварительным данным, новый мотор будет выдавать порядка 660-700 л.с. Это, конечно, меньше, чем у трекового Ferrari FXX (сейчас уже 850 л.с.), но не забывайте, что FXX создан для эксплуатации исключительно на гоночных трассах, а вот на F70 можно будет ездить в ближайший магазин за хлебушком. К тому же F70 обещает быть легче FXX, не говоря уже про Enzo. Снижение массы будет обеспечено в первую очередь благодаря использованию менее объемного двигателя. Перед инженерами Ferrari поставлена очень амбициозная задача – им нужно сделать так, чтобы новый суперкар весил менее 1000 кг (масса FXX составляет 1155 кг).

content image for: 30265
content image for: 30125