Bentley будет делать маленькие машины

На относительно компактные модели англичане надеются неспроста: в последнее время продажи «полноразмерных» моделей существенно упали

Bentley планирует выпускать маленькие автомобили. По данным издания Automobile, компания собирается создать две новые компактные модели – кроссовер и трехдверный универсал «shooting brake».

Новые модели будут спроектированы на базе автомобилей Audi, «сестре» Bentley по концерну Volkswagen. Судя по всему, кроссовер будет сделан на базе Allroad: Франц-Иозеф Паефген, нынешний руководитель Bentley, некогда приложил руку к созданию этого автомобиля. А вот что станет прообразом «сарая» shooting brakeпока не известно.

На относительно компактные модели англичане надеются неспроста: в последнее время продажи «полноразмерных» моделей существенно упали. Так, если два года назад под шильдиком Bentley выпускалось более 10 тысяч машин, то сейчас еле-еле получается 6. В компании уверены, что новый shooting brake будет пользоваться хорошим спросом в Европе, а элитный кроссовер найдет своих покупателей в Китае и США.