Модернизация «АвтоВАЗа» начнется в конце недели

Модернизация Волжского автозавода начнется сразу же после того, как премьер-министр России Владимир Путин посетит Францию,

Модернизация Волжского автозавода начнется сразу же после того, как премьер-министр России Владимир Путин посетит Францию, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Именно в рамках этой поездки (а она начнется в конце недели) и будут решены все вопросы реструктуризации «АвтоВАЗа».

«Мы подготовили в целом сейчас программу. Эта программа будет обсуждаться в ходе визита председателя правительства во Французскую Республику в конце недели. После договоренностей, которые будут достигнуты на высшем уровне, мы приступим к реализации проекта по модернизации «АвтоВАЗа», – передает слова господина Шувалова «РИА Новости».

Кроме того, Игорь Шувалов заявил, что качество «АвтоВАЗа» отвечает его стоимости. «Я только закончил совещание по «АвтоВАЗу». Выпускаемая продукция «АвтоВАЗа» вызывает много нареканий по поводу качества, но мы считаем, что качество отвечает цене этой продукции», – сказал чиновник.

Французские специалисты из Renault будут принимать самое активное участие в модернизации «АвтоВАЗа». Так, стало известно, что вчера в Тольятти прибыла большая группа французов (около 60 человек), которые будут изучать обстановку на заводе в различных отделах. По данным тольяттинского издания «Городские Ведомости», 32 специалиста Renault будут анализировать деятельность в подразделениях научно-технического центра, 17 проверят службу закупок, а еще 5 будут работать в прессовом производстве.