Fiat представил новый Doblo

Fiat опубликовал первые официальные фотографии второго поколения своего «каблучка» Doblo (напомним, что первый Doblo появился в 2000 году

Fiat опубликовал первые официальные фотографии второго поколения своего «каблучка» Doblo (напомним, что первый Doblo появился в 2000 году и разошелся с тех пор тиражом около 1 млн. экземпляров). Интересно, что это не модернизация старой модели, а совершенно новый автомобиль, построенный на другой платформе (колесная база увеличилась сразу на 195 мм и достигла отметки в 2780 мм). А это значит, что водителю станет удобнее, да и объем грузового отсека должен вырасти – он составит от 3,4 до 4,2 «кубов».

content image for: 30173



Doblo с самого начала будут выпускать в двух версиях. Самым доступным станет грузовой автомобиль, который получит название Doblo Cargo. Что касается грузопассажирской модификации, то она будет иметь два ряда кресел, хотя не исключается и появление в будущем автомобиля с тремя рядами сидений!

content image for: 30173



Doblo второго поколения начнут оснащать четырьмя двигателями, причем бензиновый будет только один мощностью 95 л.с. А вот дизели будут выдавать 95 л.с., 105 л.с или 135 л.с. При этом средний расход 95-сильного дизеля окажется на уровне 4,8 л на 100 км.