В России пройдет День памяти жертв ДТП

В этот день инспекторы ГИБДД проведут по всей стране ряд мероприятий, а также, как нам стало известно, будут очень строго относится ко всем нарушителям правил дорожного движения

В ближайшее воскресенье 15 ноября в России, как и во всем мире, будет отмечаться День памяти жертв ДТП, сообщает пресс-служба ДОБДД МВД России. В этот день инспекторы ГИБДД проведут по всей стране ряд мероприятий, а также, как нам стало известно, будут очень строго относится ко всем нарушителям правил дорожного движения.

«Я не буду сегодня приводить данные статистики - эти цифры озвучивались не раз и всем известны. Количество людей, погибших на дорогах, просто чудовищно. Но какими мерками можно измерить горе и боль людей, потерявших в автокатастрофах своих родных и близких? Кто скажет, как пережить смерть собственного ребенка? Какие слова утешения найти детям, оставшимся сиротами?», - заявил руководитель ГИБДД Виктор Кирьянов. – «Ежедневно каждый из нас становится участником дорожного движения. Выходя из дома, никто не хочет думать о том, что может погибнуть или покалечиться под колесами автомобиля. Точно так же, ни один человек в здравом уме не хочет становиться убийцей - пусть даже и непреднамеренно - другого человека. Это действительно так. Однако большинство трагедий - это результат нашего же безрассудного поведения на дороге, нашего легкомысленного отношения к безопасности и к закону, нашей агрессии и неуважения к другим участникам дорожного движения. Не пропустил, не рассчитал, поторопился, не заметил, понадеялся - объяснений происшедшему всегда можно найти множество. Вот только исправить уже ничего нельзя».