Alfa Romeo – переходим на задний привод

Alfa Romeo собирается опять поразить мир красивым автомобилем – это получается у «Альфы» лучше всего. На сей раз речь идет о большом седане

Alfa Romeo собирается опять поразить мир красивым автомобилем – это получается у «Альфы» лучше всего. На сей раз речь идет о большом седане, который получит индекс 169. Эта машина придет на смену не слишком-то удачной Alfa Romeo 166, которая при всех своих положительных достоинствах пользовалась достаточно умеренным спросом.

content image for: 30142



По данным английского журнала AutoExpress, главной особенностью Alfa Romeo 169 будет то, что автомобиль станет больше походить на купе, чем на седан. Но удивляться этому не надо – в последнее время такая форма кузова входит в моду. Кроме того, есть и другая новость. Новая «Альфа» получит привод на заднюю ось! А в основе машины окажется платформа от американского седана Chrysler 300C.

content image for: 30142



Ну а под капот Alfa Romeo 169 начнут ставить главным образом шестицилиндровые бензиновые и дизельные двигатели. А самым мощным агрегатом станет V8 объемом аж 4,7 л (450 л.с.) от суперкара 8C Competizione.