Rolls-Royce тоже будет делать гибрид

Мода на гибридные автомобили докатилась и до английского Rolls-Royce. По данным издания Autocar, производитель одних из самых шикарных автомобилей в мире собирается скоро показать гибридный седан Rolls-Royce Ghost, который будет оснащаться компрессорным д

Мода на гибридные автомобили докатилась и до английского Rolls-Royce. По данным издания Autocar, производитель одних из самых шикарных автомобилей в мире собирается скоро показать гибридный седан Rolls-Royce Ghost, который будет оснащаться компрессорным двигателем V12 объемом 6,6 л (570 л.с.) и электромотором. Мощность электрического движка здесь будет всего 20 кВт или в пересчете около 27 л.с. Не слишком-то внушительная прибавка, особенно на фоне 570 «лошадок» бензинового агрегата.

content image for: 30089



Однако британцы уверены, что богатые любители экологии, которые почему-то покупают себе огромный Rolls-Royce, оценят стремление инженеров снизить расход топлива и выбросы вредных веществ в атмосферу. Ведь свой вклад в чистоту воздуха будет вносить не только электрический мотор, но и система «стоп-старт», которая станет автоматически глушить двигатель при остановке на светофоре. В результате, якобы, средний расход топлива Ghost снизится сразу на 15%.

Дешевый Rolls-Royce – первые впечатления