В Москве появится памятник водителю

Столичные власти планируют поставить в Москве памятник водителю. В сообщении Департамента транспорта и связи города Москвы сказано

Столичные власти планируют поставить в Москве памятник водителю. В сообщении Департамента транспорта и связи города Москвы сказано, что уже даже организовано общественное движение, которое займется всеми необходимыми вопросами, связанными с возведением памятника. Постройку памятника предполагается осуществить за счёт добровольных взносов и пожертвований со стороны предприятий автомобильного транспорта и рядовых автомобилистов.

content image for: 30062


«На протяжении всей истории своего развития автотранспортники показывают образцы самоотверженности, поистине героического труда. В годы войны все транспортные предприятия Москвы выполняли задачи Государственного комитета обороны. Именно в Москве были сформированы автоколонны для перевозок грузов по «дороге жизни» – ледовой трассе Ладожского озера. Ежедневно миллионы пассажиров перевозят предприятия пассажирского транспорта. За рулём автобусов, грузовых и легковых автомобилей мы видим высококлассных профессионалов, достойно несущих трудовую вахту на благо нашего города, на благо москвичей», - сказано в официальном сообщении.