Новый Smart. Первое ФОТО

Компания Mercedes-Benz начала работы по созданию совершенно нового поколения модели Smart. Этот автомобиль должен появиться на рынке в 2011-2012 годах

Компания Mercedes-Benz начала работы по созданию совершенно нового поколения модели Smart. Этот автомобиль должен появиться на рынке в 2011-2012 годах. И, по данным немецкого издания AutoBild, новая машина внешне будет кардинально отличаться от ныне выпускаемого Smart (а сейчас, напомним, делают уже второе поколение этой машинки).

content image for: 30048



Помимо нового внешнего вида Smart III должен стать чуть просторнее нынешней модели. Но это будет сделано не за счет увеличения габаритов, а благодаря более рациональному использованию внутреннего пространства. Кроме того, новый Smart получит более компактные силовые агрегаты. На смену 3-цилиндровым моторам объемом 1,0 л могут придти агрегаты объемом 0,5-0,8 л, которые получат систему наддува.

Кстати, не исключено, что Smart III начнут выпускать в двух модификациях – базовой 2-х местной и в удлиненной. Последняя сможет перевозить уже четырех пассажиров.