Дороги начнут посыпать горячим гранитом

Столичные власти в этом году начнут бороться с наледью на асфальте новым способом – горячей гранитной крошкой. По словам руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрея Цыбина, в первую очередь подогретой крошкой

Столичные власти в этом году начнут бороться с наледью на асфальте новым способом – горячей гранитной крошкой. По словам руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрея Цыбина, в первую очередь подогретой крошкой будут посыпаться остановки общественного транспорта и прочие места массового скопления людей на дорогах. Кроме того, эти же наиболее опасные участки будут обрабатываться щетками с жестким ворсом, которые станут сбивать наледь.

Кроем того, столичные власти пообещали, что с наступлением ноября зимняя уборочная техника в городе будет находиться в режиме постоянной боевой готовности. Таким образом, чиновники говорят автомобилистам – в этом году зима не сможет «придти неожиданно».

Также стоит напомнить, что в сезоне 2009-2010 годов столичные власти начнут... разгонять тучи. На разгон снежных облаков предполагается потратить этой зимой 180 млн. руб., однако, как уверяет господин Цыбин, это позволит сэкономить около 300 млн. руб. на очистке улиц от снежных заносов (раньше в Москве облака разгоняли лишь по случаю важных праздников: в День Победы, в День города и в День России).