Подробности программы утилизации автомобилей

Российские чиновники сообщили некоторые подробности государственной программы утилизации старых автомобилей, передает РБК.

Российские чиновники сообщили некоторые подробности государственной программы утилизации старых автомобилей, передает РБК. По словам министра промышленности и торговли Виктора Христенко, под программу будут попадать все автомобили старше 10 лет. Причем, не только российского, но и импортного производства, которые находятся в собственности более одного года.

content image for: 29997



При сдаче такой машины на утилизацию автолюбитель будет получать сертификат на сумму 50 000 руб., который он может потратить на покупку нового транспортного средства. Правда, на сей раз уже только российского производства (скорее всего, в этот список войдет не только продукция Волжского автозавода, но и все автомобили, которые собираются в России по так называемому полному циклу, включая Ford Focus, Skoda Octavia, Toyota Camry и так далее).

Программа будет запущена в действие уже в 2010 году. Однако, пока не известно, с какого же месяца она начнет действовать.