Создана самая мощная Renault Twingo

Вы являетесь фанатом маленьких французских машинок? Тогда новое детище от компании Lazareth для вас. Ведь французы из этой фирмы сумели превратить скромный Renault Twingo в настоящий суперкар, который на гоночной трассе способен биться с Ferrari и Lamborg

Вы являетесь фанатом маленьких французских машинок? Тогда новое детище от компании Lazareth для вас. Ведь французы из этой фирмы сумели превратить скромный Renault Twingo в настоящий суперкар, который на гоночной трассе способен биться с Ferrari и Lamborghini.

content image for: 29988



Посудите сами – сделанный инженерами Lazareth автомобильчик имеет восьмицилиндровый (!) двигатель объемом 3,5 л, который выдает 180 л.с. Казалось бы, что это совсем немного для такого объема и восьми цилиндров, однако, двигатель обладает огромным крутящим моментом на низах, благодаря чему малышка Twingo не просто быстро разгоняется. Она «выстреливает» вперед.

content image for: 29988



Из технических особенностей самого мощного Twingo можно отметить задний привод (стандартные машины, как известно, переднеприводные), да и двигатель здесь установлен не под капотом, а позади передних кресел. Также была полностью заменена передняя и задняя подвеска, установлены новые тормоза, 18-дюймовые колеса. Мало того, практически заново пришлось делать и сам кузов автомобиля!

content image for: 29988



Что касается цены, то она более чем приличная – французы продают свою машину (а они ее назвали V8 Twingo Trophy) за 70 000 евро или $105 000.