BMW 5-й серии. Новая информация

До показа нового поколения BMW 5-й серии осталось совсем немного. Скорее всего, этот автомобиль будет представлен уже в январе 2010 года

До показа нового поколения BMW 5-й серии осталось совсем немного. Скорее всего, этот автомобиль будет представлен уже в январе 2010 года, а продажи модели должны начаться ближе к весне. Сейчас же инженеры BMW заканчивают дорожные тесты модели.

content image for: 29959



Как мы уже сообщали, новая «пятерка» станет чуть крупнее ныне выпускаемого автомобиля – ее длина составит 4860 мм, что на 20 мм больше, чем сейчас. Причем, размеры машины увеличатся не только из-за других бамперов, но и благодаря колесной базе, которая станет больше. Ну а под капотом «пятерки» появятся как старые двигатели, так и новые или серьезно модернизированные силовые агрегаты. Например, баварцы будут выпускать модель 520d с дизельным мотором объемом 2.0 л (163 л.с.). Такая машина станет тратить на каждые 100 км пути в так называемом смешанном цикле всего 4,1 л топлива.

content image for: 29959



Самые же мощные «пятерки» получат 4,4-литровый агрегат с турбонаддувом, который сейчас ставят на X6 и седаны 7-й серии. Этот мотор выдает аж 407 л.с. – для сравнения раньше самые мощные стандартные «пятерки» имели 4,8-литровый V8 мощностью 367 л.с. (модель M5 в данном случае не считается). Мало того, не исключено и появление гибридных «пятерок». Причем, немцы могут начать выпуск автомобилей как с бензиново-электрическим двигателем, так и с дизель-электрическим!

content image for: 29959