Начались продажи самой дорогой Audi

Audi объявила о начале приема заявок на самую эксклюзивную и дорогую версию внедорожника Q7. Этот автомобиль будет называться Q7 Audi exclusive concept

Audi объявила о начале приема заявок на самую эксклюзивную и дорогую версию внедорожника Q7. Этот автомобиль будет называться Q7 Audi exclusive concept (да-да, Q7 здесь идет впереди Audi). По словам представителей немецкой компании, эта машина будет отражать «саму суть понятия эксклюзивность».

content image for: 29955



В основе Q7 Audi exclusive concept лежит концепт-кар Audi Q7 Coastline, российский дебют которого состоялся в 2008 году на международном автосалоне ММАС. Под капотом машины стоит дизель V12, который выдает 500 л.с. и 1000 Н•м. Но мотор здесь все же не главное, ведь дизель V12 ставят и на обычный Q7.

content image for: 29955



Уникальная отделка салона – вот что поражает в Q7 Audi exclusive concept. Сиденья, боковые поверхности дверей и багажного отделения обшиты белой кожей с контрастными швами коричневого тона. Эта визуальная тема находит свое развитие в оформлении передней панели и рычага КПП, только цвета меняются местами – темная кожа и белые стежки. Двери, передняя панель и центральная консоль автомобиля дополнительно оформлены декоративными элементами, выполненными из американского ореха со вставками из темного дуба. Этим изысканным материалом также отделан пол багажного отделения, что придает автомобилю сходство с роскошной яхтой.

content image for: 29955



Первый Q7 Audi exclusive concept появится в России уже в декабре 2009 года, поставка остальных автомобилей осуществляется на заказ по цене от 8 500 000 руб. Предложение для России будет ограничено семью автомобилями.