Названа цена «народного» Volkswagen

На заводе Volkswagen в Калуге в конце мая следующего года начнется выпуск совершенно нового автомобиля, который будет построен на платформе модели Polo.

На заводе Volkswagen в Калуге в конце мая следующего года начнется выпуск совершенно нового автомобиля, который будет построен на платформе модели Polo. Правда, по словам директора департамента технического развития и локализации компании Volkswagen Group Rus Владимира Шульца, новая модель будет выступать в классе «А» по европейской классификации, то есть ее конкурентами будут такие модели как Peugeot 107, Daewoo Matiz и так далее.

content image for: 29947



Правда, возможно, господин Шульц имел виду не габариты автомобиля, а его стоимость. Ведь новая модель будет самым дешевым Volkswagen на нашем рынке. Она будет стоить 440 000 руб. Для сравнения, Polo сейчас продается за 475 291 руб.

Главной особенностью новой машины будет то, что она окажется полностью адаптированной под российский рынок. То есть можно рассчитывать на усиленную ходовую, защиту двигателя, более емкий аккумулятор. Кроме того, велика вероятность того, что данная модель получит кузов седан (он наиболее популярен в нашей стране).