У Toyota Prius появился старший брат

Только вчера стало известно о том, что Toyota начинает продажу в России своего нового гибрида Prius. А сегодня появилась информация о том

Только вчера стало известно о том, что Toyota начинает продажу в России своего нового гибрида Prius. А сегодня появилась информация о том, что японцы готовы к производству своего нового гибрида – модель будет называться Toyota Sai. И она окажется на ступеньку выше Prius (официальная презентация этой модели пройдет на этой неделе на автосалоне в Токио).

content image for: 29940



В основе новой машины лежит гибридный седан Lexus 250h, который недавно появился в продаже на рынке США (на самом деле внешне эти две модели не слишком сильно отличаются друг от друга). Разумеется, по сравнению с Lexus новая гибридная Toyota будет чуть скромнее, однако, при этом всевозможных «наворотов» в ней будет более чем достаточно.

content image for: 29940



Под капотом Toyota Sai окажется 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2,4 л, который работает вместе с электромотором – суммарная мощность силовой установки составит 190 л.с. (коробка передач – бесступенчатый вариатор).

content image for: 29940



Продажи Sai начнутся в Японии уже 7 декабря этого года. Машина будет стоить от $37 200 до $46 800 в зависимости от комплектации. Для сравнения, более престижный Lexus 250h оценивается в Японии в $43500-58800.