«АвтоВАЗ» - убытки закончатся уже в 2010 году

Новое руководство «АвтоВАЗа» пытаясь получить от государства новые многомиллиардные кредиты (завод просит порядка 70 млрд. руб.) уверяет окружающих

Новое руководство «АвтоВАЗа» пытаясь получить от государства новые многомиллиардные кредиты (завод просит порядка 70 млрд. руб.) уверяет окружающих, что в ближайшие годы автогигант встанет на ноги и начнет приносить прибыль. Так, вице-президент автозавода по стратегии Григорий Хворостянов заявил, что уже в следующем году «АвтоВАЗ» перестанет приносить убытки!

По словам господина Хворостянова, в этом году точка безубыточности у завода была бы при ежегодном производстве 600 000 автомобилей. Однако предприятие сумеет в 2009 году собрать только порядка 300 000 машин. Но уже в 2010 году благодаря неким «работам по снижению затрат» точка безубыточности составит 450 000 машин. И именно столько завод собирается выпустить.

P.S. Сегодня в Москве состоится первая пресс-конференция нового руководства «АвтоВАЗа», на которой топ-менеджеры завода расскажут журналистам, как же они собираются спасать убыточное предприятие.