Китайцы приехали на легендарный Нюрбургринг

Китайские автопроизводители, наконец-то, решили уделить внимание управляемости своих машин. И поэтому на знаменитую немецкую трассу в Нюрбургринге был привезен новый автомобиль под названием Riich G5 (марка Riich является сейчас люксовым подразделением C

Китайские автопроизводители, наконец-то, решили уделить внимание управляемости своих машин. И поэтому на знаменитую немецкую трассу Нюрбургринг был привезен новый автомобиль под названием Riich G5 (марка Riich является сейчас люксовым подразделением Chery).

content image for: 29884



Впервые Riich G5 был показан на Шанхайском автосалоне в апреле 2009 года, а его серийное производство начнется уже в ноябре. В связи со столь скорой постановкой машины на конвейер многие эксперты задают себе вопрос – а зачем Chery вообще привезла свой автомобиль на Нюрбургринг? Ведь заниматься доводкой управляемости нужно не за две недели до начала серийного производства, а еще на стадии разработки автомобиля.

content image for: 29884



Судя по всему, в данном случае речь идет лишь о своеобразной рекламной акции (об этом лишний раз свидетельствуют большие надписи Riich на бортах машины – европейские автопроизводители обычно тестируют новые модели, не заявляя о себе). Однако не надо забывать, что это лишь первое появление китайцев на Нюрбургринге. И не исключено, что скоро машин из Поднебесной здесь станет заметно больше.