Nissan скрестил автомобиль и мотоцикл

На автосалоне в Токио компания Nissan представит один из самых необычных своих автомобилей. Он получит название Land Glider. Главная особенность этой машины заключается вовсе не в том, что она имеет электродвигатель. Этим сейчас уже никого не удивишь.

На автосалоне в Токио компания Nissan представит один из самых необычных своих автомобилей. Он получит название Land Glider. Главная особенность этой машины заключается вовсе не в том, что она имеет электродвигатель. Этим сейчас уже никого не удивишь. Ширина – вот что поражает в Land Glider. Она здесь составляет всего 1100 мм, что значительно меньше, чем у традиционных автомобилей.

content image for: 29845



Из-за ширины в новом Land Glider окажется только два посадочных места, причем, пассажир будет сидеть позади водителя. Здесь нет никакой революции – подобную схему уже предлагал тот же Volkswagen при создании своего автомобиля с расходом топлива 1 л на 100 км. Но у Nissan есть еще один сюрприз – узкий кузов способен наклоняться при прохождении поворотов! Это позволяет сделать езду на машине гораздо безопаснее, а сам процесс управления становится очень увлекательным. Получается этакий гибрид автомобиля и мотоцикла!

content image for: 29845



Есть в Land Glider и еще одна интересная особенность. Модель оснащена новой системой безопасности, которая сама следит на другими автомобилями и даже способна изменять направление движения для того, чтобы уходить от аварий.