Названы цены на маленькую Ferrari

Официальная презентация совершенно новой Ferrari 458 Italia прошла меньше месяца назад на автосалоне во Франкфурте. И вот сегодня стали известны цены на эту модель. Пока, правда, речь идет только о европейском прайс-листе – сколько будет стоить машина в Р

Официальная презентация совершенно новой Ferrari 458 Italia прошла меньше месяца назад на автосалоне во Франкфурте. И вот сегодня стали известны цены на эту модель. Пока, правда, речь идет только о европейском прайс-листе – сколько будет стоить машина в России, станет известно чуть позже.

content image for: 29830



Итак, новая Ferrari, которая является самой доступной моделью в гамме итальянской компании, обойдется европейцам в 162 900 евро (+ отдельно нужно платить за краску металлик - 2350 евро). И эта сумма еще не включает местные налоги, которые могут серьезно увеличить итоговую цену. Например, в Голландии покупатель Ferrari 458 Italia будут вынужден заплатить НДС в размере 30 951 евро и налог на легковые машины 77 271 евро. В итоге машина обойдется голландцу в 271 112 евро!

content image for: 29830



Заплатив эти деньги покупатель получит один из самых красивых автомобилей современности. И один из самых «навороченных». Ведь Ferrari 458 Italia имеет 4,5-литровый агрегат со степенью сжатия 12,5, который выдает 570 л.с. при 9000 об/мин! То есть получается, что на каждый литр рабочего объема здесь приходится 127 «лошадок». А это значит, что, наконец-то, побит многолетний рекорд старой Honda S2000, которая имела 2,0-литровый атмосферный мотор мощностью 241 л.с. (то есть на один литр объема там было 120,5 л.с.). Формально новый двигатель Ferrari считается атмосферным. Но на самом деле он все-таки имеет наддув. Но не привычный турбо - речь идет о так называемом «динамическом наддуве». Он работает только на высокой скорости – в этом случае в цилиндры естественным путем поступает очень плотный воздух.