Opel готовит модель Allegra

По данным немецкого издания AutoBild, компания Opel начала работу над совершенно новым для себя автомобилем, который получит название Allegra

По данным немецкого издания AutoBild, компания Opel начала работу над совершенно новым для себя автомобилем, который получит название Allegra. Именно эта модель станет самым маленьким Opel, а среди ее конкурентов окажется такие модели как Smart Fortwo и Toyota iQ.

content image for: 29791



Длина нового Opel Allegra составит порядка трех метров. Однако, несмотря на такие скромные габариты, внутри машинки будет место для четырех человек (такие же габариты и возможности по перевозке пассажиров у Toyota iQ). Ну а под капот самого маленького Opel начнут ставить бензиновые и дизельные моторы объемом 0,6-1,0 л, которые будут выдавать 50-100 л.с.

Правда, пока никто не знает, сможет ли Opel начать серийный выпуск Allegra или нет. Ведь сейчас финансовое положение компании очень сложное, к тому же скоро у компании появятся новые владельцы (это канадская Magna и российский «Сбербанк»). Так что многие эксперты предполагают, что в ближайшие годы Opel будет вынужден отказаться от разработок принципиально новых моделей и сконцентрироваться на развитии своих самых популярных автомобилей. Таких как Astra, Corsa и Zafira.