Москва без пробок – новый рецепт от Юрия Лужкова

Столичный градоначальник Юрий Лужков предложил очередной, как ему кажется, очень эффективный способ борьбы с пробками. По мнению господина Лужкова

Столичный градоначальник Юрий Лужков предложил очередной, как ему кажется, очень эффективный способ борьбы с пробками. По мнению господина Лужкова, для избавления Москвы от заторов нужно сделать так, чтобы предприятия... начинали работу в разное время. «Это три года назад было предложено мэрией и было осмеяно СМИ. Мы предложили сместить время работы банков и рассредоточить пиковые нагрузки», - передает «РИА-Новости» слова мэра Москвы.

По мнению Юрия Михайловича, если одни компании будут начинать работу в 8 утра, другие в 9, а третьи в 10, то удастся разгрузить транспортные потоки. Однако мэр Москвы пока не озвучил принцип, по которому тем или иным компаниям будет назначаться начало работы.

Еще одна мера для борьбы с пробками – это ликвидация в черте города крупных оптовых рынков. «Недопущение опта и вывод его на периферию будет продолжаться», - заявил мэр.