Toyota показала новый 4Runner

Американское подразделение Toyota представило новое поколение внедорожника 4Runner. Эта модель будет доступна только в США, а на наш рынок она так и не попадет.

Американское подразделение Toyota представило новое поколение внедорожника 4Runner. Эта модель будет доступна только в США, а на наш рынок она так и не попадет. По крайней мере, в новом виде – продавцы секонд-хэнда, вне всякого сомнения, через несколько лет начнут активно заводить к нам новый 4Runner.

content image for: 29733



Toyota 4Runner будут выпускать сразу в трех версиях. «Простая» машина получит индекс SR5 (ее можно будет купить с задним приводом), самую дорогую машину назовут Limited. Кроме того, японцы начнут собирать еще и внедорожную версию под названием Trial. Последняя будет отличаться наличием в базовой комплектации системы подключаемого полного привода (Limited получит более продвинутую систему с автоматическим подключением передней оси), электронной блокировки заднего дифференциала, системы помощи при движении по бездорожью.

content image for: 29733



Под капот Toyota 4Runner будут ставить два бензиновых мотора. Базовым станет четырехцилиндровый агрегат объемом 2,7 л, который выдает 157 л.с. Его получат только заднеприводные машины. Второй мотор имеет уже шесть цилиндров и объем 4,0 л (270 л.с.).

content image for: 29733



Относительно скромный Toyota 4Runner SR5 с задним приводом и мотором объемом 2,7 л будет стоить в США $27 500. Ну а самые «навороченные» машины с полным приводом в версии Limited обойдутся в $39 800.