Самый дешевый Fiat – первая информация

В европейское патентное бюро подана заявка на новый Fiat, который обещает стать одним из самых доступных автомобилей на рынке.

В европейское патентное бюро подана заявка на новый Fiat, который обещает стать одним из самых доступных автомобилей на рынке. По данным журнала AutoCar, Fiat Topolino (скорее всего, машинку назовут именно так) будет стоить всего около 6500 евро.

content image for: 29724



Представители Fiat пока не подтвердили, что серийная машинки будет носить имя Topolino. Однако уже сейчас известны кое-какие подробности об этой модели. Судя по всему, длина нового Topolino (будем называть машину пока именно так) составит порядка трех метров. То есть он будет конкурировать с Toyota iQ.

content image for: 29724



Ну а под капотом этой машинки будет расположен двухцилиндровый двигатель, который станет выдавать от 65 л.с. (в атмосферной версии) до 90 л.с. (при наличии турбонаддува). Правда, объем данного силового агрегата нам еще не известен. И если эта информация является верной, то Topolino станет первым автомобилем с 2-цилиндровым двигателем, который появится на европейском рынке после прекращения производства Citroen 2CV (у нас, правда, продавалась еще «Ока», но в Старый свет она не поставлялась).

Ожидается, что премьера самого маленького Fiat состоится уже в следующем году.