Новый Ford C-MAX. Мировая премьера

Главной премьерой Ford на выставке во Франкфурте стало новое поколение модели C-MAX. Причем, автомобиль показали сразу в двух модификациях – помимо обычного 5-дверного C-MAX появился и 7-местный автомобиль с удлиненным на 150 мм кузовом и тремя рядами кре

Главной премьерой Ford на выставке во Франкфурте стало новое поколение модели C-MAX. Причем, автомобиль показали сразу в двух модификациях – помимо обычного 5-дверного C-MAX появился и 7-местный автомобиль с удлиненным на 150 мм кузовом и тремя рядами кресел. Называется такой однообъемник Grand C-MAX. Отличие последней модели от простого C-MAX заключается не только в наличии семи посадочных мест, но и в задних дверях – они в Grand C-MAX открываются вбок.

content image for: 29641



Новый однообъемник получил весьма интересный внешний вид в стиле последних моделей Ford. Да и в салоне С-MAX очень даже неплох: дорогие материалы отделки, приличное качество сборки, большое количество «наворотов», включая, например, автоматический парктроник.

content image for: 29641



Ну а под капотом выставленного во Франкфурте С-MAX стоял новейший 1,6-литровый бензиновый мотор из серии EcoBoost. Данный силовой агрегат получит систему непосредственного впрыска топлива и турбонаддув. Мотор начнут выпускать сразу в трех вариантах. Базовая версия станет выдавать 130 л.с., также появится 150- и даже 180-сильная модификация. При этом двигатель будет отличаться не только приличной мощностью, но и очень умеренным расходом топлива. По словам представителей Ford, мотор EcoBoost станет тратить на 20% меньше бензина, чем ныне существующие агрегаты аналогичной мощности.

content image for: 29641



Продажи нового С-MAX и Grand C-MAX начнутся в середине следующего года (до этого момента Ford будет продавать нынешние С-MAX). Ну а затем стоит ждать и премьеры третьего поколения Focus, ведь С-MAX построен на его платформе.