Mini - купе стало реальностью

Mini нас порадовала, да еще как! На автосалоне во Франкфурте эта компания показала автомобиль, способный вызвать даже больше эмоций, чем Mini первого поколения

Mini нас порадовала, да еще как! На автосалоне во Франкфурте эта компания показала автомобиль, способный вызвать даже больше эмоций, чем Mini первого поколения, который был показан как раз 50 лет назад в 1959 году. Серьезно! Речь идет о 2-дверном Coupe Concept, компанию которому составила открытая версия этой модели.

content image for: 29639



Это уже не просто Mini с немного другим кузовом – это совершенно новый автомобиль, который лишь отдаленно похож на хорошо знакомый нам хэтчбек. Посмотрите сами – разве обычный Mini при всем своем стиле обладает таким приземистым силуэтом?

content image for: 29639



Внутреннее содержание Mini Coupe Concept полностью соответствует внешности. Ведь этот автомобиль имеет известный нам 1,6-литровый мотор с турбонаддувом, который выдает 211 л.с. и 260 Н•м (в режиме «овербуст» момент можно увеличить до 280 Н•м). Такой мотор уже ставят на хэтчбек Mini, но, согласитесь, 211-сильный двигатель под капотом купе смотрится интересней.

content image for: 29639



Однако пока мы не можем ответить на главный вопрос – пойдет ли данная машина в серию или нет? На данный момент купе выставлено как концепт. И представители компании отказываются обсуждать возможность постановки купе на конвейер. Но... На самом деле шансы увидеть через годик-другой этот по-настоящему стильный автомобиль на дорогах общего пользования есть. И шансы весьма приличные, ведь с технической точки зрения ничего особенно сложного в купе нет. Кузов, конечно, новый, но ведь платформа и двигатель с коробкой те же самые, что и у хэтчбека!