Обновленный Ford Mondeo появится весной

В марте следующего года на автосалоне в Женеве Ford должен показать рестайлинговую версию модели Mondeo – сейчас этот автомобиль уже проходит дорожные испытания.

В марте следующего года на автосалоне в Женеве Ford должен показать рестайлинговую версию модели Mondeo – сейчас этот автомобиль уже проходит дорожные испытания. Рассчитывать на глобальные обновления, судя по всему, не стоит. Неплохо продающийся Mondeo не требует серьезной косметической операции. Однако «личико» ему все же подправят – машина должна получить другой бампер и немного измененную решетку радиатора, иные фары. А в салоне стоит ждать появления новых материалов отделки и расширения базовой комплектации. Должны поработать инженеры и над двигателями, которые, по идее, станут чуть экономичнее.

content image for: 29599



P.S. Между тем на заводе Ford во Всеволожске приступили к выпуску седанов Mondeo 2010 модельного года. Эта машина ничем не отличается от автомобилей 2009 года за одним исключением – в России больше не будут делать комплектаций Ghia и Titanium X. Но зато появится комплектация Titanium Black. Последняя представляет собой дополненную версию Titanium. В стандарте появятся: сиденье водителя с регулировкой в 8-ми положениях и возможностью запоминания любого из них; система Keyless Start, осуществляющая запуск двигателя кнопкой Ford Power; комплект Ice Pack 61, в который входит CD магнитола Sony, читающая CD/MP3 форматы, с функцией Bluetooth и USB-выходом. Отделка интерьера в комплектации Titanium Black будет выполнена с использованием черных вставок Carbotex, а сидений - комбинируется кожей и тканью. Также Mondeo Titanium Black будет оснащен боковыми зеркалами с подогревом и электроприводом складывания с функцией запоминания положения, биксеноновыми фарами в комплекте с омывателями и спортивными 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.