Российский авторынок достиг дна

В августе автомобильный рынок в России сократился на 54% по сравнению с тем же показателем прошлого года. На первый взгляд цифры пугают, однако, эксперты говорят о… позитивном тренде

В августе автомобильный рынок в России сократился на 54% по сравнению с тем же показателем прошлого года. На первый взгляд цифры пугают, однако, эксперты говорят о... позитивном тренде. Судя по всему, рынок достиг своего дна. «Рынок больше не падает. Пока это не рост, однако, признаки стабилизации присутствуют», - заявил сегодня руководитель российского представительства Ford Найджел Брэкенбери. Однако как будет развиваться ситуация в дальнейшем пока предсказать сложно. По мнению господина Брэкенбери, рассчитывать на резкий скачок рынка вверх не стоит. Скорее всего, нас ждет длительная полоса стабильности, которая затем сменится постепенным ростом.

Если же говорить непосредственно о продажах компании Ford, то они сократились в августе сразу на 60%. Главным виновником такого падения является Fusion, который после подорожания пользуется небольшим спросом. А ведь в прошлом году на него приходилась львиная доля продаж.