Renault прекращает делать Vel Satis

Renault решила прекратить выпуск одной из самых странных своих моделей под названием Vel Satis

Renault решила прекратить выпуск одной из самых странных своих моделей под названием Vel Satis. Этот автомобиль и раньше-то не пользовался спросом, принося компании одни убытки, а уж в условиях экономического кризиса желающих купить необычного «зверя» и вовсе можно было пересчитать по пальцам.

content image for: 29565



Напомним, что Vel Satis появился в 2001 году – эта модель с необычным кузовом пришла на смену Safrane. То есть именно Vel Satis до сих пор являлся флагманом Renault. Однако очередная попытка французов вторгнуться в сегмент «Е» по европейской классификации, где доминируют Audi A6, BMW 5-й серии и Mercedes-Benz E-класса, не привела ни к чему хорошему. Vel Satis пугал потенциальных покупателей своим необычным дизайном и весьма приличной ценой.

Сейчас российское представительство Renault пытается продать последние Vel Satis, делая на них существенные скидки. За автомобиль с 2,0-литровым турбированным мотором (170 л.с.) и автоматической коробкой передач просят 1 610 400 руб. Версию с 3,5-литровым агрегатом оценивают в 1 887 950 руб.