Рынок Германии – скоро авто перестанут покупать

Некоторые эксперты в Германии предсказывают, что вслед за ростом на рынке может придти страшное падение

Автомобильный рынок Германии сейчас переживает серьезный подъем – объем продаж машин вырос примерно на 40% пот сравнению с прошлым годом. Однако некоторые эксперты в Германии предсказывают, что вслед за таким ростом может придти страшное падение, передает «Немецкая волна».

Нынешний всплеск продаж автомобилей связан в первую очередь с тем, что правительство Германии выделает дотацию в размере 2500 евро для тех покупателей, которые соглашаются сдать свою старую машину в утиль и купить новую. И многие немцы, понимая что таких хороших условий больше никогда не будет, стремятся купить машину именно сейчас, пока программа не закрылась, даже несмотря на то, что планировали менять автомобиль через 1-2 года. В большинстве случаев они берут самые простые и дешевые автомобили (в этом случае бонус в 2500 евро наиболее ощутим).

Однако как только власти прекратят выдавать по 2500 евро, то автомобильный рынок может просто-напросто остановиться. Ибо просто не останется желающих покупать себе новые машины.
И все это может закончиться тем, что автопроизводители и дилерские центры будут вынуждены объявлять о массовом сокращении персонала, что, конечно же, никак не поможет экономике.