Toyota Prius можно будет заряжать от розетки

До открытия автосалона во Франкфурте осталось менее двух недель. И сейчас многие производители начинают рассказывать о том, что же они покажут на этой выставке.

До открытия автосалона во Франкфурте осталось менее двух недель. И сейчас многие производители начинают рассказывать о том, что же они покажут на этой выставке. Например, Toyota сообщила, что она привезет в Германию новую версию своего гибридного Prius, которая получит название Prius Plug-in. Эта модель будет отличаться от прежних Prius тем, что ее аккумуляторы можно будет заряжать от обычной розетки. Причем, аккумуляторы здесь будут уже литиево-ионные. По сравнению с никель-металлогидридными они обладают гораздо большей емкостью. В результате заряженных аккумуляторов хватит примерно на 20 км пути. То есть при ежедневных поездках на относительно небольшие расстояния такой гибрид вообще сможет обходиться без бензина!

content image for: 29534



Уже в следующем году первые 150 таких машин будут переданы в аренду самым верным поклонникам Toyota, которые и проведут «полевые испытания». Ну а затем, если система подзарядки от электрической розетки действительно окажется эффективной, то такие Prius могут пустить в серийное производство.

content image for: 29534



Помимо Prius Plug-in во Франкфурте Toyota покажет еще один гибрид - Auris HSD Full Hybrid Concept. Эта машина будет фигурировать в качестве концепта, но представители японской компании уже сообщили, что гибридный Auris должен пойти в производство в следующем году. Технические характеристики экологически чистого Auris пока не сообщаются, однако, можно предположить, что силовой агрегат там будет выполнен по традиционной для Toyota схеме: бензиновый мотор + электродвигатель.

content image for: 29534