Губернатор передумал компенсировать взятки

Только вчера многие средства массовой информации сообщали о губернаторе Пермского края Олеге Чиркунове - он заявил о том, что будет компенсировать водителям сумму взяток

Только вчера многие средства массовой информации сообщали о губернаторе Пермского края Олеге Чиркунове - он заявил о том, что будет компенсировать водителям сумму взяток, которые они дают гаишникам. «Предлагаю выгодную сделку. Вы присылаете мне информацию кому и сколько дали, я компенсирую вам расходы. Информация должна быть подробной. Точное время и место, где с Вас взяли деньги, сумма, номер патрульной автомашины, личный номер сотрудника. Конфиденциальность гарантирую», - написал Чиркунов в своем блоге.

И вот сегодня стало известно, что губернатор дал задний ход. Теперь он уже не собирается компенсировать взятки из своего кармана. «Стоп! Вынужден объявить мораторий на свое предложение. Согласен с тем, что могу тем самым хоть чуть-чуть, но подтолкнуть человека к даче взятки. А это не правильно. Не хочу подталкивать человека в тюрьму», - заявил губернатор.

«Все вкусное - вредно, все эффективное – противозаконно», - добавил чиновник.