Немцы сделали из Hummer H2 спорткар

Монструозный внедорожник вышел со стапелей ателье Geiger Cars

Среди многочисленных немецких тюнинг-ателье мюнхенская фирма Geiger Cars стоит особняком. Потому что уже тридцать лет баварцы «прокачивают» исключительно американские автомобили. Причем немцы могут «прокачать» все что угодно – от монструозного пикапа Ford F-650 до спорткара Chevrolet Corvette.

content image for: 29370

На этот раз порыв творческого вдохновения у подопечных Карла Гейгера вызвал Hummer H2. К процессу «прокачки» немцы подошли с несвойственным им чувством юмора – машину обули в здоровенные хромированные тридцатидюймовые диски и низкопрофильную резину размерностью 315/30 R30. В моторном отсеке появился механический нагнетатель, после чего мощность 6,2-литровой восьмерки выросла с 393 до 547 л.с., а крутящий момент с 547 до 763 «ньютонов». Как известно, Hummer H2 всегда отличался своими выдающимися внедорожными характеристиками, но немцам зачем-то понадобились от этого автомобиля совсем другие характеристики – динамические. Первую сотню новоиспеченный «спорстмен» разменивает за 6,9 с, а максимальная скорость составляет 230 км/ч. Немецкое чувство юмора проявилось и в названии – машину назвали Geiger Hummer H2 Latte Macciatto, в честь кофе эспрессо с молоком. Весьма подходящее название для брутального внедорожника, имеющего ярко выраженные армейские корни! Автомобиль и выкрасили соответственно - белая верхняя часть и кофейного цвета кузов. Кофейная тема прослеживается и в сплошь затянутом алькантарой салоне, в который так же щедро напихали всевозможные «гаджеты» - аудиосистему Pioneer, DVD- плеер и ЖК-монитор под потолком.

content image for: 29370

Дабы «спортсмен» массой в три тонны адекватно вел себя на дороге, немцы перенастроили подвеску, поставили спортивные амортизаторы и тормоза фирмы Brembo. В Америке подобный автомобиль несомненно пользовался бы неплохим спросом, но в Германии очередей он точно не соберет. Достаточно сложно представить себе добропорядочного, практичного бюргера, несущегося на этом мастодонте по автобану со скоростью 200 км/ч и с тоской наблюдающего как в прямом смысле «в трубу» вылетают его трудовые евро. Ведь Hummer H2 давно известен своим нескромным аппетитом, что уж говорить про Geiger Hummer H2 Latte Macciatto?! К счастью, оригиналы, которые захотят купить подобный автомобиль, встречаются даже среди практичных немцев. Иначе Карл Гейгер прогорел бы еще тридцать лет назад и не создал бы ничего подобного Hummer H2 Latte Macciatto.

content image for: 29370