Audi готовит экстремальную R8

Про «начинку» R8 Sport пока известно немного. Судя по всему, из автомобиля выкинут все «лишнее» для максимального снижения веса

В недрах компании Audi кипит работа над новой экстремальной версии суперкара R8. Казалось бы, куда уж быстрее: даже стоковая R8 способна заткнуть за пояс многих конкурентов. Но инженерам из Ингольштадта так не показалась, и трековая модификация суперкара с приставкой Sport в данный момент проходит гоночные испытания на Нюрбургринге.

content image for: 29369

Про «начинку» R8 Sport пока известно немного. Судя по всему, из автомобиля выкинут все «лишнее» для максимального снижения веса: так, суперкар лишится кондиционера и аудиосистемы, многие кузовные панели поменяют на карбоновые аналоги. В техническом плане информации не больше – вероятно, модель оснастят мотором от Lamborghini Gallardo LP560-4, который выдает 560 лошадиных сил. Кроме того, машина получит новую тормозную систему и подвеску.

content image for: 29369

Премьера модели состоится уже в этом году. Примерная стоимость, а также количество автомобилей, которое планируется собрать Audi, пока не сообщается.