Новым главой «Группы ГАЗ» стал Бо Андерссон

У «Группы ГАЗ» появился новый руководитель – им стал швед Бо Андерссон, который раньше был Председателем Совета Директоров ОАО «ГАЗ».

У «Группы ГАЗ» появился новый руководитель – им стал швед Бо Андерссон, который раньше был Председателем Совета Директоров ОАО «ГАЗ». По сообщению пресс-службы предприятия, основная цель назначенного Президента «Группы ГАЗ» на ближайшую перспективу, это «обеспечить оптимальное соотношение качества продукции и расходов всех уровней».

content image for: 43949



Стоит отметить, что Бо Андерсон, который родился в 1955 году, долгое время работал на высших должностях в американском концерне General Motors. Он был вице-президентом Saab по закупкам, исполнительным директором по закупкам электротехники, вице-президентом по закупкам европейского отделения GM, возглавлял направление по международным закупкам GM. Его высший пост в концерне – это вице-президент GM Group по глобальной политике закупок и развитию сети поставщиков.

Однако затем Бо Андерсон ушел из General Motors. И стал работать в «Группе ГАЗ». Сейчас он назначен Президентом «Группы ГАЗ»