Американцы возродили Jaguar E-Type

Компания со звучным именем Eagle представила ремейк легендарного Jaguar E-Type

Всем известна страсть американцев к автомобилям второй половины прошлого века. Причем, в почете у них не только muscle-кары, но европейская классика. И если оригинал не по карману, то вполне сойдет и реплика. Так, по американским хайвеям раскатывают тысячи Porsche 356, которые сделаны на базе Volkswagen Beetle. Не обходят стороной любители тех, «кому за 30» и классику с Туманного Альбиона: компания со звучным именем Eagle представила ремейк легендарного Jaguar E-Type.

content image for: 29256

Опыта по созданию таких автомобилей «Орлам» не занимать: компания работает над разными моделями Jaguar более 25 лет. Практика длинною в четверть века дала о себе знать: кузов реплики практически не отличить от своего прародителя. Специалисты компании тщательно восстановили каждую мельчайшую деталь, будь то люк топливного бака или тумблеры на центральной консоли.

content image for: 29256

А вот в техническом плане автомобиль серьезно отличается от своего классического собрата. Под капотом E-Type Speedster установлен шестицилиндровый 4,7-литровый мотор, выдающий 300 лошадиных сил и 340 Нм крутящего момента уже при 1750 оборотов в минуту. С таким двигателем реплика покоряет первую «сотню» всего за 5 секунд, а максимальная скорость составляет и вовсе запредельные 277 километров в час. Также инженеры Eagle оснастили свое детище 5-ступенчатой механической коробкой передач собственного производства, спортивной подвеской и усиленными тормозами.

content image for: 29256

Стоимость E-Type Speedster, который уже доставлен своему владельцу, так и осталась в секрете. Однако ясно, что за этот автомобиль пришлось выложить весьма кругленькую сумму: на создание реплики специалистам Eagle потребовалось более 5 тысяч часов. Пока E-Type Speedster существует в единственном экземпляре, однако представители компании намекают, что при наличии желающих они готовы создать брата-близнеца реплики.