Британские полицейские «изменили» Subaru

Наклейками «Police» обзавелся спортивный Lexus IS-F

У жителей Британии возникает много претензий к местной полиции, однако плохой «автомобильный» вкус среди этих грешков точно не водится. Полицейские графства Хамберсайд уже это доказали: сначала у них в гараже поселилась «заряженная» Subaru, затем им захотелось большего, и наклейками «Police» обзавелся спортивный Lexus IS-F. Ввиду появления последней машины, местным нарушителям придется совсем туго, ведь разгон до «сотни» занимает у нее всего 4,8 секунды. Прибавь еще 11 секунд – и стрелка перевалит за 200 километров в час. Обеспечивает такое ускорение пятилитровый восьмицилиндровый мотор мощностью 420 лошадиных сил, который работает в паре с восьмиступенчатой коробкой передач. Кроме того, автомобиль оснастили спортивной подвеской и усиленными тормозами Brembo.

content image for: 29243

Вероятно, из желающих «прохватить» на этой машине после рабочей смены по местным трассам выстроится целая очередь. Тем более что с такими наклейками и проблесковыми маячками никакие штрафы не страшны.

content image for: 29243

К слову, наши Гаишники от коллег с Туманного Альбиона не отстают. Вот уже несколько лет за Питерской ГИБДД числится патрульный... Porsche 911. Интересно, скольких нарушителей он поймал на КАД?..