Range Rover перенес рестайлинг

Компания Land Rover сделала пластическую операцию своему фавориту: Range Rover перенес рестайлинг. Как водится, серьезных изменений во внешности флагмана не произошло.

Компания Land Rover сделала пластическую операцию своему фавориту: Range Rover перенес рестайлинг. Как водится, серьезных изменений во внешности флагмана не произошло. Фары модели получили модные нынче светодиоды, слегка изменили решетку радиатора и передний бампер. Интерьеру тоже особо нечем похвастать: практически все нововведения были доступны в качестве опции на предыдущей версии внедорожника. Исключением является лишь 12-дюймовый дисплей, который заменил традиционные приборы, да особая гордость Land Rover - новая технология «двойного изображения» на мультимедийной системе. Она позволяет выводить на семидюймовый дисплей, расположенный на центральной консоли, одновременно две картинки. Достигается такой эффект благодаря специальной параллаксной вертикальной решетке, которая закрывает столбцы пикселей через один. Таким образом, водитель может наблюдать за положением машины на карте, а пассажир наслаждаться любимым фильмом на DVD.

content image for: 29094



Впрочем, одно серьезное нововведение Range Rover все-таки получил: внедорожнику пересадили новое «сердце» - турбированный 5,0-литровый бензиновый двигатель, выдающий 510 лошадиных сил. Предыдущее поколение модели уже оснащалось мотором с наддувом, однако «старый» двигатель объемом 4,2 л развивал «всего» 396 л.с.

content image for: 29094



Новый силовой агрегат стал результатом сотрудничества инженеров Land Rover и Jaguar. По словам генерального директора Jaguar Land Rover Россия Дмитрия Колчанова, новый мотор не только самый мощный в линейке силовых агрегатов для Range Rover, но и весьма экономичный: по сравнению с прежним двигателем, расход топливо снижен на 7,3%. Однако, назвать аппетиты мотора скромными все равно не получится – согласно официальной информации, в городе новый V8 потребляет 22,6 л топлива. Награды за трепетной отношение к экологии двигателю тоже ожидать не стоит, ведь выброс CO2 на 1 км пути составляет 348 гр. Правда, есть у мотора и одна весьма положительная черта: с ним многотонный внедорожник разгоняется до «сотни» всего за 6,2 с, а максимальная скорость составляет 225 км/ч.

content image for: 29094



«Создатели нового Range Rover усовершенствовали автомобиль, который и так является одним из самых шикарных в мире», - заявил Дмитрий Колчанов. – «В новом Range Rover сочетаются непревзойденные внедорожные характеристики и последние достижения в сфере технологий и повышении комфорта, другими словами – широта возможностей».

content image for: 29094
content image for: 29094