Скандал в ГИБДД – гаишники ставили лишние знаки

Генеральная прокуратура России в Уральском федеральном округе подозревает заместителя начальника управления ГИБДД города Муравленко

Генеральная прокуратура России в Уральском федеральном округе подозревает заместителя начальника управления ГИБДД города Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ), в том, что он самостоятельно устанавливал дорожные знаки в нужных ему местах и провоцировал тем самым водителей на нарушение правил дорожного движения. По словам прокуроров, гаишник ставил знаки на трассе Сургут - Салехард «в целях искусственного наращивания показателей о результатах работы подразделения».

В прокуратуре заявили, что сейчас это дело на особом контроле. Интересно, на «особом контроле» находится не только это дело, но и сам городок Муравленко в целом. Так, по данным РБК, следователи подозревают главу города в превышении служебных полномочий и нецелевом использовании средств, а заместителя руководителя города вообще недавно уволили из-за отсутствия высшего профессионального образования.