"Зеленая волна" объединит все виды автострахования

"Росгосстрах" выводит на рынок принципиально новую комплексную услугу, получившую название "Зеленая волна". Об этом на пресс-конференции, посвященной подведению итогов деятельности САО "Росгосстрах-Санкт-Петербург" за первое полугодие 2002 года, сообщил генеральный директор компании Георгий Папаскири. "Уникальность такого страхового продукта заключается в том, что, приобретая один страховой полис, клиент страхует не только гражданскую ответственность, но и жизнь, и здоровье, как свои, так и пассажиров, получает возможность воспользоваться круглосуточной диспетчерской службой и правом на амбулаторную и стационарную помощь", - пояснил Г.Папаскири.

По его словам, новая страховая услуга будет включать сразу три основных вида страхования. Во-первых, страхование гражданской ответственности водителя транспортного средства. Этот вид страхования предусматривает компенсацию возмещения ущерба поврежденного в ДТП чужого автомобиля или другого имущества; вреда, причиненного жизни и здоровью третьих лиц, а также пассажиров, находящихся в транспортном средстве. Во-вторых, страхование водителя (застрахованного лица) от несчастного случая, согласно которому гарантируется выплата страхового обеспечения при получении травм, ранений, ожогов в результате несчастных случаев при эксплуатации транспортного средства и даже в любое другое время (в гараже, дома, на улице). В-третьих, добровольное медицинское страхование, гарантирующее пострадавшему экстренную госпитализацию в лучшие стационары города, предоставление квалифицированной и своевременной медицинской помощи, оплату лечения.

САО "Росгосстрах - Санкт-Петербург" входит в общероссийский холдинг "Росгосстрах", имеющий 78-летний опыт работы. ОАО "Росгосстрах" включает 80 дочерних обществ, 76 территориальных управлений, 1777 филиалов и 328 агентств, в компании работает более 60 тыс. сотрудников. За первое полугодие 2002 года было собрано 3 529 млн. рублей страховых взносов, а общий рост по итогам 2001 года составил 140%.