Владельцы Vampire отдадут "питомца" в хорошие руки

Автомобиль-рекордсмен Великобритании по скоростным гонкам выставлен на продажу. Автомобиль Vampire известен тем, что смог развить скорость 303,3 мили в час (около 400 км/ч, если не выше). Его владельцы Колин Фаллоу и Марк Ньюбай готовы отдать его в хорошие руки (разумеется, не безвозмездно).

Вместе с Vampire на торги выставлен другой скоростной автомобиль Spit Second, успехи которого чуть скромнее - максимальная скорость 272,9 мили в час. В качестве приложения к парочке автомобилей, владельцы готовы предоставить бесплатные курсы вождения для покупателя, а также огромный набор запасных деталей.

В том, что проданные автомобили не осядут где-нибудь в гараже в коллекции богатенького коллекционера, владельцы уверены. Недаром они дают бесплатные уроки вождения. "Тот, кто хоть раз почувствовал мощь этих машин - не в состоянии это забыть. Это как наркотик".

Кстати, не исключено, что Фаллоу и Ньюбай срочно понадобились деньги именно для очередного проекта. На этот раз они бьются над созданием скоростного автомобиля на солнечных батареях. Название автомобиля - e-motion, и первая версия его уже прошла испытания. Оба энтузиаста в прошлом гонщики и, можно сказать, что скорость - это их хобби и профессия.