Citroen представил новый С3

Citroen не дождался автосалона во Франкфурте и представил новое поколение модели С3 уже сегодня. Кроме того, французы рассказали кое какие подробности об этом автомобиле

Citroen не дождался автосалона во Франкфурте и представил новое поколение модели С3 уже сегодня. Кроме того, французы рассказали кое какие подробности об этом автомобиле.

content image for: 29040



Итак, новый С3 стал больше своего предшественника, причем длина машины выросла сразу на 90 мм. Ширина увеличилась на 40 мм, но при этом высота уменьшилась на 1 мм. А вот в основе модели лежит все-таки старая платформа, которая, разумеется, подверглась серьезнейшим изменениям.

content image for: 29040



Что касается внешнего облика, то здесь новый С3 действительно стал новым. Да и в салоне изменения кардинальные – французы уверены, что C3 образца 2009 года как минимум на пару лет станет автомобилем с самыми хорошими «внутренностями».

content image for: 29040



Судя по всему, под капот Citroen C3 нового поколения будут ставить бензиновые моторы объемом 1,4 л (75 л.с. или 90 л.с. в зависимости от версии), а также агрегат объемом 1,6 л (120 л.с.). Дизель будет объемом только 1,6 л, но в двух ипостасях: 70 л.с. и 90 л.с.