GP2: Петров теряет лидерство

В Великобритании состоялся четвёртый этап серии GP2, в которой выступает россиянин Виталий Петров. Туда он приехал лидером чемпионата, но, к сожалению, удержать первую строчку не смог.

В выходные на британском автодроме Сильверстоун гремели не только баталии Формулы-1. Там же состоялся четвёртый этап серии GP2, в которой выступает россиянин Виталий Петров. В Великобританию Петров приехал лидером чемпионата, но, к сожалению, удержать первую строчку не смог.

В квалификации Петров оказался шестым, но на старте первой гонки его вытеснили за пределы трассы, и до финиша Виталий доехал только лишь на 15-й позиции. А заезд выиграл Альберто Валерио из команды Piquet GP – для него эта победа стала первой в карьере. Главный соперник Петрова – его напарник Роман Грожан – финишировал пятым и уже в субботу опередил Виталия в турнирной таблице.

content image for: 29006


В воскресном спринте Петров сделал всё, что мог. Но прорваться он смог только лишь до десятого места. Грожан же, тем временем, приехал 4-м, а выиграл Пастор Мальдонадо. В результате после британского этапа Грожан вновь вернул себе лидерство в чемпионате и оторвался от Петрова на семь очков. Но до конца сезона серия GP2 посетит ещё шесть автодромов. Так что шансы на победу у Виталия Петрова более чем реальны.