Четвертое кольцо в Москве – уже 15 июля

Уже 15 июля в Москве откроется для движения первый участок нового Четвертого транспортного кольца. Новая дорога протяженностью пока три километра соединит шоссе Энтузиастов и Измайловский проспект.

Уже 15 июля в Москве откроется для движения первый участок нового Четвертого транспортного кольца. Новая дорога протяженностью пока три километра соединит шоссе Энтузиастов и Измайловский проспект. «Это резко улучшит ситуацию, потому что Окружной проезд закрыт, у нас фактически нет выезда нормального из Измайлово», - заявил «РИА-Новости» префект Восточного административного округа Николай Евтихиев.

Стоит отметить, что из-за финансового кризиса планы по строительству Четвертого кольца были изменены. Ранее предполагалось, что уже в этом году начнется возведение следующего участка кольца от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе. Однако сейчас дата начала строительства дороги неизвестна. Однако, согласно планам столичных властей, в 2013 году будет построено все Четвертое кольцо. Его длина составит 74 км (это почти в два раза больше, чем у Третьего кольца). Новая магистраль будет иметь по четыре полосы движения в каждом направлении.