Новая BMW X3 – уже в декабре

Второе поколение кроссовера BMW X3 будет официально представлено уже в декабре! По данным немецкой прессы, этот автомобиль не претерпит кардинальных изменений в дизайне, однако

Второе поколение кроссовера BMW X3 будет официально представлено уже в декабре! По данным немецкой прессы, этот автомобиль не претерпит кардинальных изменений в дизайне, однако, несмотря на это, машина получит совершенно новый кузов и салон. Кроме того, Х3 второго поколения станет крупнее нынешнего автомобиля. Если у современной Х3 от носа до хвоста 4570 мм, то у новой модели будет уже 4650 мм. А это позволит сделать просторнее не только салон, но и багажное отделение.

content image for: 28742



Стоит отметить, что второму поколению BMW X3 придется труднее, чем первому. Ведь когда вышел нынешний автомобиль (а это произошло в 2003 году), то у него фактически не было конкурентов. Но сейчас ситуация изменилась. Компактные кроссоверы есть у всех премиум-брендов: Audi Q5, Mercedes-Benz GLK, да и Volvo XC60 тоже хочет получить свою часть пирога.

Кроме того, можно отметить, что скоро у баварцев появится и модель Х1. Она будет меньше Х3, а базовым мотором для Х1 станет 1,6-литровый бензиновый агрегат (тот самый, который сейчас ставят на Mini, 120 л.с. в атмосферном варианте и 175 л.с. при наличии турбонаддува). Известна даже цена Х1 – от 29 000 евро. Для сравнения Х3 стоит в Германии от 35 300 евро.

content image for: 28742