Мини Opel – работа уже началась

Новая Toyota iQ заставила конкурентов думать над созданием новых маленьких городских автомобильчиков

Новая Toyota iQ заставила конкурентов думать над созданием новых маленьких городских автомобильчиков. Ведь, по прогнозам маркетологов, такие модели в ближайшие 15 лет будут пользоваться все большим и большим спросом – высокие цены на топливо, налоги и проблемы с парковкой заставляют европейцев пересаживаться на маленькие машинки. К тому же, как показывают краш-тесты, автомобили подобные Toyota iQ могут быть более-менее безопасными.

content image for: 28702



Сегодня появилась информация, что компания Opel собирается начать выпуск в ближайшие три года новой модели, которая будет конкурировать с Toyota iQ. Не исключено, что называться такая машина будет Trixx – именно это имя было у концепта, который немцы показывали еще в 2004 году.

По данным британского журнала AutoExpress, Opel Trixx получит не только бензиновый и дизельный мотор (скорее всего, это будут 2- или 3-цилиндровые агрегаты), но и электрический двигатель. Правда, при рассмотрении возможности установки на Trixx электромотора не надо забывать про вопрос цены. Ведь только одна такая силовая установка вместе с аккумуляторами будет стоить около $15 000 (а цена самой машины составит уже порядка $20 000). И все это делает покупку электрического Trixx не слишком-то выгодным вложением средств.