Милиция ищет водителя за обрызганное пальто

В Екатеринбурге жительница города Екатерина Козельских подала заявление в милицию с требованием найти водителя, который… испачкал ей пальто

В Екатеринбурге жительница города Екатерина Козельских подала заявление в милицию с требованием найти водителя, который... испачкал ей пальто, передает ИА «Новый регион». По словам гражданки, пальто ей испортил водитель черной Toyota Camry, на номере которой были буквы «ААА» (а это говорит о том, что автомобиль числится за областным правительством). Так вот, эта машина на большой скорости проехала по луже и обрызгала розовое пальто женщины.

«У нас закон предусматривает, что вред, который причинен имуществу гражданина, должен быть возмещен лицом, причинившим вред. Вот самая большая проблема у нас возникает с доказательствами: кто конкретно причинил вред в данном случае», - рассказал корреспонденту агентства юрист Екатерина Малиновская.

По словам потерпевшей, она хочет в первую очередь компенсировать моральный ущерб, так как само пальто оказалось не слишком дорогим – оно было куплено за 2000 руб.