На «АвтоВАЗе» уволят руководителей

«АвтоВАЗ» собирается сразу на треть сократить число руководителей. По данным «Коммерсанта», «АвтоВАЗ» может уволить девять вице-президентов.

«АвтоВАЗ» собирается сразу на треть сократить число руководителей. По данным «Коммерсанта», «АвтоВАЗ» может уволить девять вице-президентов. Однако в издании сразу предупреждают – сокращение, скорее всего, будет формальным, так как почти все уволенные тут же получат новые должности на заводе.

Напомним, что вчера стало известно о снижении топ-менеджерам «АвтоВАЗа» зарплаты на 20%. «Речь идет о сокращении должностных окладов на 20%, а также о полной отмене бонусов и всех премий: годовых, квартальных или разовых», - заявил глава совета директоров завода, гендиректор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов. Однако, что интересно, от поощрений руководителей на «АвтоВАЗе» не откажутся. Просто система станет чуть иной – вознаграждение будет высчитываться по некому «коэффициенту персональной активности». Что это значит и какова формула расчета коэффициента господин Чемезов не уточнил.