«Народный гараж» по-московски – полмиллиона рублей

По словам Юрия Лужкова гараж, построенный в Москве по программе «Народный гараж», не должен стоить больше 12-15 тыс. американских долларов

По словам Юрия Лужкова гараж, построенный в Москве по программе «Народный гараж», не должен стоить больше 12-15 тыс. американских долларов. Или 400-500 тыс. российских рублей. При этом Юрий Лужков уверен, что гараж за 400-500 тыс. рублей должен быть очень простым, но в тоже время и «комфортабельным». «Это должны быть простые сооружения из железобетонных конструкций, будет даже лучше, если они будут облегченные», - считает мэр Москвы.

Господин Лужков уверен, что это совсем не высокая цена для гаража. «Город взял на себя обязательство по реализации программы «Народный гараж», и даже в условиях кризиса от нее не откажется», - заявил столичный градоначальник.

Стоит напомнить, что программа «Народный гараж» предусматривает, что бюджет за свой счет будет финансировать проектные работы по созданию паркингов, а также возьмет на себя прокладку коммуникаций. Однако само строение должно быть возведено на деньги автомобилистов.